Новая виброплита Амман APH 110-95

Содержание

Интервью с компаенией ООО «Амманн Руссланд»

Представители «Амманн Руссланд» говорят о работе компании.

Представители «Амманн Руссланд» говорят о работе компании.

Сергей Синенко, менеджер ООО «Амманн Руссланд» по продажам асфальтобетонных заводов EcoBatch

— В 2015 году наша компания представляет новую модель. Это мобильный асфальтобетонный завод Ammann EcoBatch 80 производительностью 80 тонн в час. Основная концепция этого завода заключается в его оптимальной производительности, выгодной стоимости, мобильности (не требует дорогостоящего бетонного фундамента) и богатой комплектации.

Основные элементы данного завода произведены в Швейцарии (смеситель, грохот, горелка, фильтр), а сборка металлоконструкции осуществляется в Индии на производственной площадке «Ammann Apollo India Pvt. Ltd.».

Сегодня здесь представлены смесительная башня и сушильный барабан. Полная комплектация завода включает пять бункеров инертных материалов вместимостью 8 м³ каждый (в совокупности 40 м³), рукавный фильтр, который располагается над сушильным барабаном, горячий элеватор, элеватор для заполнителей, две битумные емкости по 30000 литров, маслонагревательная станция и силос внешнего заполнителя на 25м³.

Кабина оператора комплектуется системой управления на базе программы Ammann AS1.

— Сергей, какие выгоды получает потребитель?

— Потребитель получает уникальный завод. Применение ключевых компонентов, произведённых в Швейцарии, и новейших технологий Ammann в совокупности с выгодной рабочей силой в Индии позволило нам представить вашему вниманию высококачественное оборудование по доступной для российского потребителя цене.

А богатая комплектация, компактность, мобильность и универсальность позволяют использовать оборудование как в стандартных условиях, так и в сложных, труднодоступных местах.

— Какова средняя стоимость такого завода?

— Стоимость завода очень привлекательна. После утверждения комплектации представляет выгодную альтернативу заводам корейского, китайского, российского производства и производителям стран СНГ!

— В каких регионах России эти заводы уже функционируют?

— На текущий момент данное оборудование для российского рынка является новинкой. Всего в России работают более 200 заводов Ammann и мы надеемся что заводы EcoBatch пополнят этот список качественными установками с оптимальной функциональностью и производительностью.

— Уже есть какие-то наработки в этом направлении?

— Да, конечно. Посетители выставки с первого дня интересуются новой концепцией завода Ammann, данной производительностью и уникальной комплектацией. Посмотрим, что будет дальше. Выставка только начинается.

Алексей Власов, «Амманн Руссланд», представляющий линейку легкой уплотнительной техники: трамбовки, виброплиты, легкие катки

— Расскажите, пожалуйста, какие цели Вы преследуете на выставке, чего ожидаете?

— На данный момент мы активно ищем дополнительных дилеров по легкой технике в регионах России. Нас интересует расширение сотрудничества с торгующими организациями, специализирующимися в области строительной техники и малой механизации. Эта работа направлена на усиление присутствия бренда Ammann на российском рынке уплотнительной техники премиум-класса, включая сервис и гарантийное обслуживание.

Первый день выставки показал высокий интерес к нашей технике. Был проведен ряд переговоров о сотрудничестве с первыми лицами компаний, представляющих Ставрополь, Белгород, Нижний Новгород, Оренбург, Челябинск и другие. Я думаю, результаты выставки превзойдут наши ожидания.

В этом году на нашем стенде представлены три модели вибротрамбовок — бензиновые весом 62 и 68 кг и дизельная 82 кг. Линейка прямоходных виброплит от 54 до 105 кг. Линейка тяжелых реверсивных и гидравлических плит. Ручной и траншейный катки, легкие тандемные асфальтовые катки. Многие модели посетители могут попробовать в работе в нашей демозоне.

Отдельно хочу представить вам новинку этого года — флагман в модельном ряду виброплит — гидравлическая реверсивная плита APH 110-95 весом 825 кг. Модель оснащена мощным трехцилиндровым дизельным двигателем Kubota и способна уплотнять слой грунта толщиной до 1 метра. Также она обладает трёхвальным вибратором, оснащена полностью гидравлической трансмиссией и приводом эксцентриков. Эта плита не имеет конкурентов по производительности в своем сегменте рынка, что является еще одним ее преимуществом. Также виброплита имеет интересные опции: прибор ACEecon, измеряющий степень уплотнения грунта, боковые светодиодные фары для подсветки рабочей зоны.

— По сравнению с прошлым годом как проходит первый день выставки?

— В этом году площадь экспозиции СТТ сократилась примерно на треть, поэтому мы не ожидали такого количества посетителей. Однако, первый же день показывает существенный интерес ко всем экспонатам в общем и к легкой технике в частности как со стороны рядовых посетителей, так и со стороны нашей целевой аудитории, профессионалов. По этому мы смотрим в будущее с большой долей оптимизма.

Александр Галдеeв, территориальный менеджер ООО «Амманн Руссланд» по продажам тяжелых катков и асфальтоукладчиков

— Здесь мы экспонируем два тяжелых катка: сочлененный каток AV 120X и грунтовый 17-тонный каток ASC 170 HD. Если в целом говорить об уплотнительной технике Амманн, то мы — фуллайнер в этом сегменте рынка. Наша компания производит всё: от малой механизации до сверхтяжелых грунтовых катков. Много работает над повышением эффективности. Наши грунтовые катки — лучшие в своем классе.

Это признают не только строители, но и наши конкуренты. Есть целый ряд интересных конструктивных решений, которые применяются только у нас. Также мы продолжаем развивать линейку асфальтовых катков. В прошлом году на СТТ мы презентовали 9-тонный сочленённый каток нового модельного ряда ARX. У катков этой серии интересно решена компоновка рабочего места оператора. Роль приборной панели исполняет, по сути, компьютер, который вмонтирован в рулевую колонку. Очень удобно! Помимо того, что на цветном ЖК дисплее отображаются текущие характеристики работы машины (частота, амплитуда, положение вальцов относительно друг друга, скорость движения и т. п.), система предоставляет оператору возможность быстрой диагностики основных узлов и агрегатов в случае каких-либо проблем. Можно, остановившись прямо на строительной площадке, «прозвонить» какие-то критичные цепи, увидеть, всё ли в порядке с тем или иным узлом. Диагностический компьютер автоматически собирает исчерпывающую статистику: сколько машина работала с вибрацией, сколько без, на какой амплитуде. Это полезно для собственника предприятия, потому что он получает полную картину и уверенность, что его оператор занимался тем, чем нужно.

— Какова карта ваших продаж по регионам России?

— В основном это центральная Россия, Юг России, Поволжье. В настоящее время очень активно развивается уральский регион и, собственно, Ваши края, в том числе: Хабаровск, Владивосток, Сахалин. В Сибири совсем недавно мы продали в Иркутск пневмошинный каток. Машина работает на Вилюе. Клиент остался очень доволен. Надеемся, что получим в скором будущем еще не один контракт.

Светлана Певнева, менеджер по продажам бетонных заводов «Амманн Эльба»

— Недавно один из наших клиентов — компания «ВостокЦемент» — запустили бетонный завод. Работаете ли вы с этой компанией?

— Я знаю «ВостокЦемент». На Дальнем Востоке все, кто в отрасли, так или иначе общаются. Это самый крупный клиент в Сибири и на Дальнем Востоке. Я довольно хорошо знакома с положением дел в этой компании, и хотелось бы, конечно, чтобы у них работали бетонные заводы «Амманн». Посмотрим. Время покажет. Там у нас очень хороший региональный представитель «Амманн Руссланд» Андрей Кортелев, и мы совместно ведем свою деятельность.

— Расскажите подробнее о компании «Амманн Эльба Бетон ГмбХ».

— Поскольку «Эльба» недавно вошла в компанию «Амманн» — буквально год назад — естественно, что мы сейчас начинаем пользоваться всеми благами — мощной дилерской структурой, мощной поддержкой. «Эльба» является одним из лидеров по производству оборудования для бетонных заводов. И всегда была инноватором в технических вопросах и во всех конструктивах. Чем дальше шла «Эльба», тем активнее в мире стали поступать мобильные заводы, потому как «Эльба» их разрабатывала и внедряла. Естественно, промышленные шпионы не дремлют. Очень многие производители прямо копируют «Эльбу». Одна компания сама себя так презентуют: «Мы копия одного из лидеров бетонной продукции».

Компания «Эльба» имеет около 200 заводов. Бетонные заводы эксплуатируются крупнейшими компаниями России, в томе числе заводом «Амманн», и работают на самых сложных и тяжелых объектах, включая критерий климатических условий. Например, «Новосибирск Автодор» — это магистраль, строительство которой находится под надзором правительства. В Мурманске на нашем оборудовании произведен саркофаг для захоронения радиоактивных отходов. Представьте, какое должно быть качество бетона! Это огромная ответственность. Ещё пример — Нововоронежская атомная электростанция, где наше оборудование эксплуатируется бесперебойно.

На СТТ-2015 модельный ряд представлен как стационарными модульными заводами, так и мобильными и супермобильными, производительностью от 30 до 240 м³/час. Таким образом, здесь представлена вся линейка. Касательно продукции могу сказать, что мы одни из лидеров. Только немецкое качество, потому что все оборудование создается на заводе изготовителя в Германии. Естественно, если это не профилирующие компоненты, то они поставляются опять-таки от заводов-лидеров в своей области, в своей отрасли. Исключительно европейских. У нас нет ни одного китайского или турецкого компонента. Такое качество, естественно, предполагает, что оборудование проработает 20 и более лет. Поэтому всегда, когда разговариваешь с нашими потенциальными партнерами, естественно объясняешь, что Вы вкладываете, Вы инвестируете, но потом, вы будете не один десяток лет «собирать урожай» с Ваших вложений.

— Наш журнал представляет Сибирь. Скажите пожалуйста, какие у Вас планы на этот регион?

— Как я уже говорила, сейчас мы сотрудничаем с «Новосибирск Автодор». Активно работаем с производителями бетоноукладчиков, потому что очень популярны становятся даже бетонные дороги, особенно в таком регионе. Так что у нас смелые планы и широкие перспективы. Начав с «Востокцемента», который нас уже знает, мы хотим укрепиться в это регионе.

— В Новосибирске, как я понимаю, у Вас уже есть завод?

—Да, в городе Борзе Новосибирской области, но сейчас нашу установку перевозят в сам Новосибирск. Так что в этом регионе у нас уже представлено оборудование. В Южно-Сахалинске — установка, в Якутии — установки. Так что, мы не новички в этом регионе по бетонному оборудованию. Есть к кому отправить посмотреть, есть, кого порекомендовать.

Источник: http://vestsnab24.ru/all/04082015/9766/

Виброплита Ammann APR 3020 H

Виброплита Ammann APR 3020 H

  • Тип двигателя:: дизельный
  • Модель двигателя:: Hatz 1B30
  • Мощность:: 6,1 л. с.
  • Сфера применения:: песок, грунт, щебень, асфальт
  • Реверс:: есть
  • Вынуждающая сила:: 30 кН
  • Глубина уплотнения:: 350/300 мм
  • Производителность:: 660-720 м²/ч
  • Размер плиты:: 500/600 мм
  • Максимальный уклон поверхности:: 35 %
  • Скорость:: 0-22 м/мин
  • Частота вибрации:: 90 Гц
  • Вес:: 217 кг

Реверсивная виброплита отличается высокой скоростью работы и эффективностью. Она имеет большой вес и высокую центробежную силу, что позволяет добиться хороших результатов работы. Конструкция виброплиты очень хорошо сбалансирована. Предусматривает систему двухстороннего орошения водой, что препятствует прилипанию материалов к плите. Рукоять плиты очень удобна для оператора, что позволяет долго проводить работу и не ощущать усталости. Каркас выполнен из стали и имеет трубчатый тип, поэтому мотор надежно защищен от повреждений. Частота колебаний регулируется очень плавно.

Оформите заказ в компании ТехноСпецРесурс онлайн на сайте или по телефону.

Характеристики:

  • Мощность двигателя 6.1 л.с
  • Производитель Ammann
  • Тип двигателя дизельный
  • +7 (383) 380-XX-XX Показать номер
  • г Новосибирск, ул. Королева, д. 40, корп. 128
  • пн-пт 9:00-18:00, перерыв: нет

Информация о компании

ТехноСпецРесурс

ТехноСпецРесурс — это крупнейший в России поставщик строительного и промышленного оборудования, который уже более 5 лет занимает лидирующее положение на рынке Российской Федерации. Мы представляем более 10 000 наименований от заводов-производителей.

Оплата и доставка

Наличный расчет

Безналичный расчет

Доставка транспортной компанией

Стоимость доставки: бесплатно
Доставка транспортной компанией обычно занимает 1 — 3 дня по Новосибирской области

Доставка автопарком компании

Стоимость доставки: бесплатно
Доставляем товары по Новосибирску в день оплаты или наследующий день

Источник: http://yakutsk.blizko.ru/products/132049943-vibroplita_ammann_apr_3020_h

Виброплита Masalta MSH 160-3

Виброплита Masalta MSH 160-3

  • Тип двигателя:: бензиновый
  • Модель двигателя:: Robin EX 17
  • Мощность:: 5,7 л. с.
  • Сфера применения:: песок, грунт, щебень
  • Реверс:: есть
  • Глубина уплотнения:: 500 мм
  • Размер плиты:: 730×370 мм
  • Скорость уплотнения:: 15 м/мин
  • Максимальная площадь уплотнения:: 570 м²/ч
  • Вынуждающая сила:: 30,5 кН
  • Комплектация:: колеса для транспортировки
  • Размер:: 860×570×930 мм
  • Вес:: 146 кг

Данная виброплита имеет возможность реверса и поставляется в комплекте с колесиками для транспортировки. Оснащена надежным бензиновым двигателем мощностью 5,7 л. с. Данная модель имеет высокую надежность и долговечна в эксплуатации. Ее прочный корпус обеспечивает защиту внутренних компонентов. Плита является универсальной и применяется для широкого перечня материалов: грунт, песок, гравий и т.д. Хорошо подходит для работы в траншеях и имеет перекладину для удобного извлечения. Позволяет производить уплотнение территорий, прилегающих к стенам. Имеет вкладыши для гашения вибраций, передаваемых на рукояти, и накладки для уменьшения вибраций в двигателе. Открытая конструкция минимизирует количество скапливаемой грязи.

Оформите заказ в компании ТехноСпецРесурс онлайн на сайте или по телефону.

Источник: http://www.tehnoresursnsk.ru/products/132047768-vibroplita_masalta_msh_160_3

100 мастеров

Posted By: admin 20.02.2017

Компания ammann не так давно разработала новую вибротрамбовку APH 110-95 с высокой работоспособностью и цетробежной силой 110 кн.

Эта самая мощная вибрационная плита из когда-нибудь разработанных изготовителем ammann, которая прекрасно подойдет для уплотнения асфальтобетонного покрытия.

Вибротрамбовка ammann APH 110-95

Вибрационная плита APH 110-95 считается наиболее рентабельной по цене, продуктивности, безопасности и защите внешней среды. Привод почти что не снашивается за счёт отсутствия клиновых ремней, центробежной муфты и благодаря полноценно гидравлическому закрытому приводу. Вибротрамбовка ammann приводится в движение трехцилиндровым двигателем на дизеле kubota D1105 с водяным охлаждением.

Вибрационная плита амман APH 110-95

При скорости 37 м/мин и за счёт ширины трамбующей поверхности до 0,95 м эта вибрационная плита позволяет обработать поверхность плащадью 2109 м2 за один час. Это эквивалентно продуктивности 7-тонного одновальцового катка.

Отделка грунта при помощи ammann APH 110-95

Технические специфики

Ключевые плюсы

  • В гидроприводе почти что не присутствует износ, что обеспечивает небольшие затраты на физико-техническое обслуживание;
  • Предельное уплотнение отделываемой поверхности;
  • Откидной капот предоставляет свободный доступа ко всем конструктивным компонентам;
  • Функция аварийной остановки, активируемая на рукояти управления;
  • Самая стремительная машина среди заменителей на рынке.

Похожие статьи

Be the first to comment on «Новая вибротрамбовка ammann aph 110-95»

Leave a comment Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Источник: http://100masters.ru/polezno-znat/novaja-vibrotrambovka-ammann-aph-110-95.html

Компания Ammann завоевывает новые вершины в области дизайна

Компания Ammann удостоена трех авторитетных наград Red Dot Award за выдающийся дизайн продукции. Эти награды являются престижнейшими в Европе за достижения в области дизайна.

«Для нас большая честь получить эти награды, — заявил генеральный директор компании Ammann Group Ганс-Христиан Шнайдер (Hans-Christian Schneider). Нашим клиентам известно, что в каждое изделие компании Ammann вложена масса сил и труда. И эти награды — лучшее тому доказательство».

Компания Ammann удостоена премий Red Dot Award за трехваловую гидростатическую виброплиту Ammann APH 110-95, траншейный каток Ammann Rammax 1575 и шарнирно-сочлененный тандемный каток Ammann ARX 90.

«ARX 90 имеет оптимальное эргономическое исполнение и в то же время демонстрирует самобытный, узнаваемый вид», — отмечено в постановлении жюри Red Dot.

По поводу траншейного катка члены жюри прокомментировали: «Своей функциональной, компактной и прочной формой Rammax 1575 производит впечатление силы и надежности».

Похвал удостоилась и APH 110-95. «Для этой высокопроизводительной виброплиты характерны высокий уровень функциональности и эксплуатационных характеристик, которая к тому же привлекает внимание благодаря своим отличительным чертам», — прокомментировало жюри.

Международное жюри из 38 профессиональных дизайнеров из 25 стран, оценив представленные изделия, выбрало победителей из почти 5000 претендентов. Жюри отмечает только популярные марки изделий, благодаря своему исключительному дизайну заметно выделяющиеся из общего числа. В этом году награда Red Dot Award празднует свою 60-ю годовщину.

Источник: http://7441035.ru/Kompaniya_Ammann_zavoevyvaet_novye_vershiny_v_oblasti_dizayna

Виброплита Masalta MSH 160-3

Виброплита Masalta MSH 160-3

  • Тип двигателя:: бензиновый
  • Модель двигателя:: Robin EX 17
  • Мощность:: 5,7 л. с.
  • Сфера применения:: песок, грунт, щебень
  • Реверс:: есть
  • Глубина уплотнения:: 500 мм
  • Размер плиты:: 730×370 мм
  • Скорость уплотнения:: 15 м/мин
  • Максимальная площадь уплотнения:: 570 м²/ч
  • Вынуждающая сила:: 30,5 кН
  • Комплектация:: колеса для транспортировки
  • Размер:: 860×570×930 мм
  • Вес:: 146 кг

Данная виброплита имеет возможность реверса и поставляется в комплекте с колесиками для транспортировки. Оснащена надежным бензиновым двигателем мощностью 5,7 л. с. Данная модель имеет высокую надежность и долговечна в эксплуатации. Ее прочный корпус обеспечивает защиту внутренних компонентов. Плита является универсальной и применяется для широкого перечня материалов: грунт, песок, гравий и т.д. Хорошо подходит для работы в траншеях и имеет перекладину для удобного извлечения. Позволяет производить уплотнение территорий, прилегающих к стенам. Имеет вкладыши для гашения вибраций, передаваемых на рукояти, и накладки для уменьшения вибраций в двигателе. Открытая конструкция минимизирует количество скапливаемой грязи.

Оформите заказ в компании ТехноСпецРесурс онлайн на сайте или по телефону.

Источник: http://www.tehnoresursnsk.ru/products/132047768-vibroplita_masalta_msh_160_3

СТТ-2015: как это было (часть 2)

В прошлом номере мы начали знакомить вас с новинками, которые представили производители на выставке СТТ-2015. Конечно же на страницах одного номера обо всех рассказать невозможно, так что перед вами еще одна порция интересных моделей.

Fiori Group

Итальянский производитель устроил на стенде своего официального дистрибьютора презентацию нового мобильного бетонозавода. Модель Fiori DB X35 отличается от предшественников фронтальной загрузкой.

«Это упрощенная модель среднего объема в 3,5 м 3 . У нее есть еще «брат-близнец» с объемом 2,5 м 3 и управляемыми колесами на одной оси. У представленной модели другой принцип работы ковша. Сам ковш не поворотный, а грейферный, то есть с дополнительной крышкой для большего захвата материала за один раз. Присутствует компьютерная система взвешивания, контроль замеса и приготовления бетона», — объяснил инженер-механик ЗАО «Самтек» Владимир Кашин.

Опционально клиент может заказать более мощный насос высокого давления и кондиционер. По словам представителя компании, в обслуживании машина несложная. Перебоев с запчастями из Италии нет. Бетоносмеситель обладает гидростатической трансмиссией и состоит из узлов различных производителей. В частности, двигатель Perkins (Англия) и гидравлика Bosch.

Как рассказал Владимир Кашин, бетоносмесители Fiori активно покупают для использования в Сибири. Причем, у машин нет так называемого «зимнего» пакета или подогрева миксера. В морозы, когда бетон нельзя замешивать, российские владельцы выходят из положения просто — процесс замеса происходит в отапливаемом ангаре. Потом уже бетоносмеситель едет к месту выгрузки.

Ammann Group

На стенде с продукцией Ammann из 23 представленных экспонатов нашлись две интересные новинки. Одна — мобильный асфальтобетонный завод модульного типа EcoBatch 80 — возвышался аки Гулливер среди лилипутов. 17,5-метровая металлическая конструкция состоит из смесителя Amix, грохота VA 1230-5, сушильного барабана T 1650 диаметром 1,6 метра с мультитопливной горелкой Ammann MIB, рукавного фильтра Ameco, бункера для просеянных материалов емкостью 16 тонн, двух емкостей для битума по 30 000 литров, маслонагревательной станции, горячего элеватора. Перевезти завод к месту работы можно в разобранном виде на 13 тралах, а установить его можно без капитального фундамента.

Для Ammann, по сути, это новое направление в бизнесе. До приобретения германского предприятия по производству бетонных установок Elba в ассортиментном портфеле не было подобной техники. Зато сейчас швейцарский концерн предоставляет полный спектр оборудования для дорожного строительства — от завода по производству асфальтобетонной смеси до уплотнительной техники. Кстати, к последней относится и второе новшество, представленное на СТТ-2015. Модель виброплиты Ammann APH 110-95 с 3-цилиндровым дизельным двигателем Kubota D1105, центробежной силой 95 kH и частотой вибрации 48 Гц обладает закрытым гидроприводом и трехвальным вибратором. На рукояти присутствует кнопка аварийной остановки. Кстати, эта разработку отметили премией Red Dot Award за дизайн и «высокий уровень функциональности и эксплуатационных характеристик». Виброплита по производительности может конкурировать с одновальцовым 7-тонным катком, так как обрабатывает площадь 2109 м 2 за час со скоростью 37 метров в минуту.

Sinotruk Limited

На стенде китайской корпорации Sinotruk из трех машин абсолютно новыми можно назвать только две. Хотя, по сути новинка одна, так как HOWO-V7G представляли в двух ипостасях — магистрального тягача и автобетоносмесителя. Модель должны были показать с кабиной, выполненной по лицензии MAN, однако запрет экспорта грузовиков с кабинами по документации германской компании до 2016 года внес свои коррективы. Поэтому от MAN грузовозам достался двигатель D20, названный китайскими инженерами MC11. А кабину взяли от Volvo.

«Двигатель мы сами производим в Китае на нашем заводе. Можно ставить 5-литровый, 7-литровый, 11-литровый. Все есть. Мосты тоже сделаны по технологии MAN», — бурно на ломаном русском объясняет заместитель генерального директора в СНГ Юнпин Вэй.

Он назвался Юрой и провел для нас небольшую презентацию. Попутно рассказывая, как в 2007 году заходили на рынок России и даже продали около 8 000 грузовиков HOWO, изготовленных еще по старым технологиям австрийской Steyr. И как у покупателей возникали проблемы с запчастями и с сервисными центрами. Сейчас, говорит, все будет по-другому. Качество совсем другое. На тягач HOWO-V7G, к примеру, дают 2 года гарантии. А тем временем, производитель ищет партнеров для организации сервисного обслуживания по всей стране. Но вернемся к характеристикам новинки.

Собственную тормозную систему китайские инженеры не стали изобретать и использовали проверенную временем Wabco. Топливные баки вмещают 1300 л, что, по заверениям нашего провожатого, обеспечит 3500 км пути без дозаправки. Сцепление в разных комплектациях могут установить, как от Valeo так и от Eaton. Коробки передач от ZF могут быть автоматическими или механическими.

Вторую модель новинкой назвать можно с большой натяжкой, так как выпускается HOWO-T5G уже давно. Другое дело, что в России это шасси малоизвестно. На выставку производитель привез машину в исполнении бортовой платформы длиной 8,5 м с крано-манипуляторной установкой HIAB ST 170. В двигателе также чувствуются технологии MAN, что Юнпин Вэй и не скрывал. В кабине есть спальное место, да и в целом уровень комфорта на отличном уровне.

Putzmeister

На стенде германской компании среди восьми различных бетононасосов, пневмоконвейеров, штукатурных станций, шнековых насосов и другого оборудования особо выделялся автобетононасос нового поколения Putzmeister M38-5.16H, оснащенный системой комплексного управления и контроля работы систем насосов и распределительных с трел — Ergonic 2.0. При ее создании разработчики сфокусировались на надежности и стабильности. Особое внимание уделили экологичности и экономичности, как на стадии производства, c минимизацией вредных выбросов и использования более современных материалов, так и в момент эксплуатации, благодаря более долгому сроку службы. Инженеры улучшили параметры безопасности в соответствии с европейским стандартом EN 12001:2012. Компания внедрила улучшенную полностью электронную сенсорную систему контроля работы, взаимодействия и положения выдвижных опор (аутригеров), распределительной стрелы и насосной установки — систему OSS (One Side Support), которая позволяет операторам автобетононасосов Putzmeister работать в местах с ограниченной площадью установки насоса. Это особенно удобно на тех площадках, где работать приходится только на одну из сторон от насоса. Новая Ergonic стала еще удобнее и проще в управлении и считывании показаний системы. Разработчики протестировали функции операционной системы совместно с операторами с большим стажем работы с техникой. Управление стало проще и понятнее, но основные функции остались прежними, что позволяет использовать новую систему без необходимости дополнительного обучения сотрудников.

В период разработки нового пульта весь фокус был смещен на его эргономичность. Инженеры уменьшили его вес, оснастили большим дисплеем высокого разрешения. Все кнопки управления на дисплее имеют LED подсветку, что удобно в темное время суток. С рядом новых функций и улучшенной навигацией в меню, дисплей еще точнее адаптирован к нуждам операторов. Новый пульт управления надежен и герметичен, что дает возможность его использования практически в любую погоду. Емкая аккумуляторная батарея теперь саморазряжается медленнее. Во внештатных ситуациях автобетононасосом можно управлять пультом через подключенный кабель.

Также из новинок компания представила модели Putzmeister M 42-5 с высотой подачи до 41,6 м, а также Putzmeister M56-5 с высотой подачи до 55 м.

МагисТРАЛъ

Отечественный низкорамный прицеп-тяжеловоз МагисТРАЛъ Т-25 привлекал к себе внимание на уличной экспозиции установленным на нем огромнейшим роботом. Пройти мимо такого позволяли себе немногие. А подходя ближе, видели буровые установки Prime Drilling и Vermeer Navigator на гусеничном ходу. Собственно, полуприцеп и предназначен для перевозки в первую очередь гусеничной техники весом до 25 тонн. Для этого пол трала полной массой 32 тонны выполнен из дерева, а боковые лонжероны приподняты. Производитель использует импортные оси и подвеску, такие как BPW, GIGANT, SAF, воздушную систему Wabco или HALDEX, светотехнику европейских производителей с влагоизолированной электропроводкой.

«Также в линейке есть 35-тонный полуприцеп и два 10-ти и 14-тонных прицепа с тандемными осями. Производство наше, и находится в тверской области. Под заказ мы можем изготовить любой прицеп. Конструкторы готовы удлинить или укоротить платформу, подвеску сделать выше или ниже, затентовать, установить гидравлические аппарели», — говорит исполнительный директор ООО «ГНББрокер» (официальный дилер компании «МагисТРАЛъ») Антон Кравченко.

JCB в этом году не баловали посетителей эксклюзивами. На стенде своего официального дилера «Лонмади» выставили наиболее популярные модели землеройной и погрузочной техники: экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, мини-погрузчики. Кроме того, все заинтересованные могли познакомиться с дизельным генератором JCB G65QS мощностью 50 кВт и различным навесным оборудованием.

Из свежих моделей производитель обращал внимание гостей стенда на экскаватор-погрузчик 3CX в минимальной комплектации. При этом большинство задач машина способна решать не хуже, чем аналог с максимальным включенным пакетом опций. Например, максимальное усилие отрыва на фронтальном ковше — 6500 кгc со стандартным передним ковшом общего назначения 1,1 м 3 . Прочность экскаваторной стрелы обеспечивают литые элементы в форме замочной скважины, распределяющих усилия от гидроцилиндра по всей металлоконструкции стрелы. Основная конструкция шасси и задняя рама образуют полностью сварную конструкцию, что позволяет машине выдерживать высокие нагрузки копания в тяжелых условиях. Присутствует и шестеренный насос производительностью 143 л/мин для обеспечения коротких циклов операций.

В условиях кризиса актуальным стало и предложение JCB в виде 20-тонного гусеничного гидравлического экскаватора JS205, который производится в Индии, что также влияет на стоимость. «Сердце» модели — шестицилиндровый двигатель Cummins мощностью 140 л. с. Инженеры переработали схему прокладки гидравлических магистралей по всей машине, уменьшения потерь давления в системе и расхода мощности двигателя. 5,7-метровую стрелу изготовили из увеличенных на 22% (по сравнению с аналогами) по высоте профилей листового металлопроката, поперечное сечение стало выше на 12% и шире более чем на 7%.

Новая конструкция стрелы в сочетании с повышенной мощностью гидравлической системы обеспечивает усилие отрыва на ковше до 13205 кгс и усилие отрыва на рукояти 11700 кгс.

Турецкий производитель в этом году дебютировал с новым направлением техники в своем ассортиментом портфеле — автогрейдерами. Фактически под брендом Hidromek представляли продукцию приобретенной Mitsubishi Heavy Industries Ltd. Модель MG 330 внешне очень похожа на японского «родителя», даже квадратное заднее окно и форма кабины не изменились. Эксплуатационная масса составляет 10,9 т. Представители компании уверяют, что рама получила новый дизайн. В машине установлена коробка передач планетарного типа Power Shift, которая позволяет двигаться на 6 скоростях вперед и на стольки же — назад. Проверенный временем двигатель решили оставить — тут все тот же 6 -цилиндровый дизельный Mitsubishi 6D16-TUH мощностью 135 л. с. с турбонагнетателем. Отвал тоже хорошо знаком пользователям старых MG 330. Его длина 3,71 м, максимальная глубина реза составляет 630 мм. Представители Hidromek особо подчеркивают моменты, касающиеся безопасности. К примеру, оператор не сможет запустить двигатель, если коробка передач стоит не на «нейтрали». Звуковая система оповестит при попытке тронуться при включенном ручном тормозе, при недостатке давления в тормозной системе и при перегреве силового агрегата. В последнем случае также предусмотрена автоматическая остановка двигателя. Присутствует и система аварийного тормоза, которая состоит из двух независимых маслоохлаждаемых дисковых тормозов и дублирующей воздушной цепи.

К слову, в линейке присутствует и модель для тяжелых работ — MG460. Отличается более мощным двигателем, 8-ступенчатой трансмиссией, эксплуатационной массой в 14,2 т и размерами. На выставку экземпляр, к сожалению, не привезли.

Также производитель предложил ознакомиться с новой линейкой экскаваторов-погрузчиков Alpha, в которую входят две модели HMK 102B и HMK 102S. Обе машины оснащены двигателями Perkins 100HP 1104-44ТА, 6-ступенчатыми АКПП Turner, погрузочным ковшом «6-в-1» объемом 1,1 м 3 и высотой погрузки до 3,2 м, телескопической стрелой с глубиной копания до 5,6 м (у 102B) и 5,7 м (у 102S), механическим фиксатором стрелы. Отличия у моделей следующие: на НМК 102В стоят равновеликие колеса, и он может передвигаться так называемым «крабовым ходом». У НМК 102S передние колеса меньшего размера, а задние выполнены неуправляемыми. Естественно, на оба экскаватора-погрузчика можно установить различное навесное оборудование.

The Charles Machine Works, Inc.

Американская продукция под брендом Ditch Witch на стенде была в виде траншеекопателя RT115 с барой для прокладки межпоселкового газа. Модель не новая, однако, в России не особо популярная.

Привезли на выставку и новую установку для горизонтально направленного бурения JT30 All Terrain. Заявлено, что она может работать на любых грунтах, включая скальные.

«Эксклюзивная особенность системы JT30 All Terrain состоит в автоматическом регулировании скорости продвижения каретки при наращивании и разборе буровой колонны, что препятствует износу на резьбе штанг, а также экономит силы оператора», — уверяют разработчики.

Другая новая установка горизонтально направленного бурения JT922 относится к классу малых, оснащена резиновыми гусеницами (с возможностью изменения расстояния между ними за счет гидропривода), турбодизельным силовым агрегатом Deutz F4L2011 мощностью 54 л. с. и полной системой защиты от поражения электрическим током, спроектированной для оповещения бригады о повреждении электрического кабеля во время бурения и защиты оператора от удара.

Интересные конкуренты «ГАЗелей» и подобного класса грузовичков находились на стенде китайской государственной корпорации JAC. На родине производитель обладает серьезными мощностями в виде 80 заводов. В арсенале 178 базовых моделей и множество модификаций. В России дилер пока продает две модели, относящиеся к классу LCV. Это JAC N-56 грузоподъемностью 3,5 т (на стенде представлен с КМУ Unic V370 и бортовой платформой длиной 6,2 м) и JAC N-75 грузоподъемностью 5,5 т.

«У JAC подписано лицензионное соглашение с ISUZU. Обе модели в течение года адаптировали для эксплуатации в тяжелых климатических условиях России. В качестве силовых агрегатов применяются Cummins и ISUZU, расход топлива при скорости 60 км/ч составляет 9,5 л на 100 км. Установлены механические коробки передач ZF. На N-56 применяется гидравлическая тормозная система, а у N-75 — пневматическая. Рама сделана из стали двойной прокатки. Она очень хорошего качества, так как у JAC на заводе стоит самый большой в мире пресс 8 000 тонн. Задача JAC в России — восстановить доверие к китайской технике», — рассказал менеджер по развитию ООО «Джак автомобиль» Илья Московченко.

По его словам, компания не хочет допускать ошибок своих конкурентов и уделяет большое внимание развитию сервисного обслуживания в России. На складе уже находится 24 000 различных деталей.

К качеству сборки грузовиков JAC у потребителей претензий возникнуть не должно. На дверях стоят качественные уплотнители, так что продувать не будет. Сама кабина утеплена, а в базовой комплектации машины идут в установленной германской системой WEBASTO. Илья Московченко заверил, что сам ездил при минус 25 градусах в салоне в одной рубашке и не замерз. Также представитель компании уверяет, что на N-56 можно возить и 4 тонны груза. Правда, перед этим нужно увеличить число листов на задних рессорах.

Помимо легких коммерческих автомобилей в России сейчас начались продажи среднетоннажного грузовика JAC Gallop C-1721 грузоподъемностью 10 тонн.

Ковровский электромеханический завод

Альтернативу многофункциональным мини-погрузчикам Bobcat, JCB и им подобным представили отечественные инженеры. Вообще они специализируются на заказах оборонной промышленности — производят системы стабилизации и наведения вооружения всех типов танков и БМП российского производства, а также электрогидравлические приводы для управления комплексами различного назначения. Но в 2011 году из цеха выехали первые «муравьи» (именно так переводится Ant). На своем стенде специалисты ковровского завода выставили две модели погрузчиков Ant-750 и Ant-1000. И вот только хотелось возгордиться за отечественное машиностроение… Но оказалось, что российского в погрузчиках почти что и нет. Двигатели — английский Perkins у модели 750 и американский John Deere у модели 1000. Гидравлика — Sauer-Danfoss у 750 и Bosch-Rexroth у 1000. Гидрораспределитель от итальянской Hydrocontrol. А нет, отечественное все же есть. В то время как у иностранных моделей управление движением происходит с помощью удобных джойстиков, у «муравьев» есть педаль газа. Тем не менее, это действительно конкуренты зарубежным мини-погрузчикам. Младшая модель рассчитана на подъем 750 кг груза на высоту выгрузки 2,9 м, а старшая — 1 т груза до уровня 3,5 м.

Обе модели можно использовать не только для подъема и выгрузки стандартными ковшами. Производитель предлагает массу навесного оборудования, которое превратит «муравьев» в траншейный экскаватор, грейдер, уборочную машину, бетономешалку, буровую установку и т. д.

Машиностроительный завод «Эксмаш», как и в прошлом году, занял стенд внутри одного из павильонов. Вниманию посетителей представили две новинки. Это колесный экскаватор E145WG, разработанный инженерами в конце прошлого года и пришедший на смену модели E145W и колесный экскаватор E210W. Обе машины работают от силовых агрегатов Deutz TCD2012 L04 2V мощностью 118 л. с. с жидкостным охлаждением, электронной системой управления двигателем (EMR3), системой непосредственного впрыска топлива Common Rail и турбонаддувом и промежуточным охлаждением наддувочного воздуха, соответствующим международным экологическим нормам Tier3А. Помимо этого в списке оборудования значатся: блок радиаторов Orlandi Radiatori srl (Италия), мосты и КПП Carraro (Италия), климатическая установка Webasto (Германия), компактная рулевая колонка Ama (Италия). Рабочее оборудование E145WG выполнено с изменяемой геометрией стрелы, что в сравнении с предыдущей моделью линейки позволило увеличить глубину копания и снизить объем земляных работ при локальном ремонте инженерных сетей в коммунальном хозяйстве за счет более оптимизированного цикла копания. Экскаватор может применяться для разработки котлованов, траншей на грунтах I-IV категорий, погрузки и разгрузки сыпучих материалов, разрыхленных скальных пород и мерзлых грунтов (при величине кусков не более 200 мм), а также для других работ в условиях промышленного, городского сельского, транспортного и мелиоративного строительства.

Модель E210W идет с моноблочным рабочим оборудованием, кабинным модулем нового дизайна, с современным внутренним интерьером, более компактными и эргономичными пультами управления, широкой дверью с интегрированной форточкой, большой площадью остекления с обеспечением полной обзорности рабочей зоны, усовершенствованной системой воздуховодов обдува стёкол и воздуховодов отопления/кондиционирования салона. В базовой комплектации присутствует климатическая установка (отопитель-кондиционер), аудиоподготовка, эргономичное сиденье оператора с ремнем безопасности. Обе новинки могут работать со сменным оборудованием: ковшами различной емкости и формы, грейфером, гидромолотом и рыхлителем.

Источник: http://igrader.ru/2015/09/stt-2015-kak-eto-byilo-chast-2/

Выставка поменяла бренд

Традиционная выставка строительной техники в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» с этого года называется bauma CTT RUSSIA. Новый бренд – не единственное отличие от предыдущих 18-ти выставок, прошедших под названием «Строительная техника и техноглогии».

Нужна обновленная нормативная база

23 мая в зале ученого совета МАДИ собрались представители подрядных и научных организаций, чтобы принять участие в научно-практическом семинаре «Современные технологии укрепления и стабилизации грунтов в дорожном и гражданском строительстве», который организовали и провели Ассоциация дорожников Москвы, СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» и Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ).

Уникальная лаборатория

Совет директоров Ассоциации дорожников Москвы 27 сентября провели в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университет. Собраться там решили, когда на предыдущем совете (23 августа) зашел разговор о техническом регламенте Таможенного союза, который содержит новые требования к дорожно-строительным материалам и методам их испытания. Профессор Васильев тогда упомянул, что лабораторию Центра коллективного пользования МАДИ они недавно оснастили современным испытательным оборудованием и что сотрудники университета готовы показать членам совета, как это все работает.

Обратная сторона медали

Минуя центр Москвы, Северо-Восточная хорда соединит городские районы на севере, северо-востоке и востоке. Полностью дорогу обещают ввести в эксплуатацию в 2019 году, благодаря этому, как показывают расчеты, на 20 процентов улучшится транспортная ситуация в прилегающих районах и в городе в целом.

В мире нет технологии, которая не использовалась бы в России на федеральных трассах – Роман Старовойт

Инновационное развитие — тема не только актуальная, но и весьма широкая в своей трактовке. При должном навыке под нее можно подвести как коренные преобразования в той или иной отрасли, так и декоративные изменения, призванные лишь создать иллюзию большого дела. Но есть сферы, работа в которых не только требует постоянного внедрения новых технологий, но и предъявляет серьезные требования к их практической эффективности. Дорожная отрасль — одна из таких сфер.

«Лагос» продолжает работать в прежнем ритме

Из нашей публикации («Московский дорожник», 2011, июнь) постоянные читатели могли узнать, что компания, которая сегодня носит название ООО «Лагос», организована в 1993 году с целью благоустройства дворовых территорий жилых и общественных зданий в Юго-Восточном, Южном и Центральном округах Москвы. Дорожным строительством почти не занимается. Несколько объектов в год по благоустройству, ремонту дорог — скорее исключение, чем правило.
В 2004-м начали производство дорожных битумных эмульсий и дорожных битумных мастик, а также обработку битумными эмульсиями оснований и покрытий дорожных одежд. С 2006 года предприятие производит асфальтобетонные смеси.

Ресайклер BOMAG RS500

В ближайшее время компания ООО «ФАЙАТ БОМАГ РУС» планирует начать поставки в Россию нового ресайклера BOMAG RS500, который позволяет оптимизировать технологический процесс при стабилизации грунта и рециклинге асфальтобетона.

Главный экспонат СТТ 2016 показали на стенде ООО «Амманн Руссланд»

Качество своей продукции гарантируем

Непосредственный повод для нашей встречи с генеральным директором ОАО АБЗ-4 «Капотня» док-тором технических наук, профессором МАДГТУ (МАДИ) Андреем Павловичем Лупановым возник в тот мо-мент, когда ОАО АБЗ-4 «Капотня» был принят в Ассоциацию дорожников Москвы. И хотя произошло это не вчера, актуальность рассказа о предприятии не только не уменьшилась, но и неизмеримо возросла, если принять во внимание последние изменения в дорожной отрасли Москвы.

«Заграница для нас вообще не показатель»

Такое мнение в середине марта высказал руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин, отвечая на вопросы корреспондентов m24.ru (Марина Курганская, Светлана Казанцева). Предлагаем вам ту часть этого интервью, где речь идет об АБЗ, работающих в Москве, и их продукции.

Сероасфальтобетон. Повышенная износостойкость и экономия средств

Росстандарт планирует до середины 2016 года утвердить предварительный национальный стандарт на применение сероасфальтобетона в дорожном строительстве. Стандарт разработали специалисты МАДИ совместно с «Газпром-ВНИИГАЗ» и НПП «ПромСпецМаш».

Сложности закаляют

В пресс-релизе ТК «Ивановская марка» сказано: «18 октября все дорожники России отмечают свой профессиональный праздник — День работника дорожного хозяйства. И ходя этот год выдался экономически очень тяжелым, производители дорожной техники не стояли на месте. Как говорится, «сложности закаляют». Рыбинский завод РАСКАТ, ведущее российское предприятие по производству дорожных катков и уплотнителей, тому пример.

Наука помогает производству

О встрече с главным инженером ЗАО «Союз-Лес» Игорем Сарычевым мы договаривались несколько раз, но по разным причинам откладывали. Поэтому когда я узнал, что в июле на АБЗ компании придут студенты МАДИ (учебная практика третьекурсников), решил: такой шанс упускать нельзя. Как ни занят главный инженер, минут 15-20 для разговора выкроить непременно получится.

Вибротрамбовки, траншейные катки и другие новинки сезона-2015

В конце лета компания BOMAG представила новинки легкой уплотнительной техники.

Ключевая задача руководителя

Разговор с генеральным директором ОАО «СУ-25 МОСАСФАЛЬТСТРОЙ» Антоном Адаховским начался с вопроса, как компания начала сезон. Я предполагал, что мы будем говорить о торгах, о непомерном снижении начальных цен, о дороговизне строительных материалов и прочих невзгодах, которые в последнее время мешают подрядным организациям качественно выполнять свою работу, и ошибся. Дело в том, что в нынешнем году эти и другие подобные проблемы для СУ-25 не совсем актуальны.

Взвешенное решение

На выставке «Строительная техника и технологии — 2015» компания Ammann показала две новинки: мобильный асфальтобетонный завод модульного типа EcoBatch 80 и виброплиту APH 110-95.

Продукция соответствует запросам потребителей

Руководитель завода дорожной техники «РАСКАТ» считает, что экономические кризисы, которые переживает страна, только стимулируют развитие производства.

Эффективная работа по всем направлениям

В Москве состоялось собрание саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение дорожников «СОЮЗОРСТРОЙ». Делегаты из регионов России и почетные гости из правительства и Государственной Думы РФ, отраслевых общественных и учебных организаций говорили о важности и эффективности работы, выполняемой партнерством в рамках института саморегулирования.

Специальная техника на шасси Mercedes-Benz

В конце прошлого года поставкой семи комбинированных дорожных машин завершился первый этап сотрудничества компаний ООО «МБ Тракс Восток», ООО «АЭБИ ШМИДТ РУС», ООО «РГ-Техно» и ЗАО «Мостотрест-Сервис». Подробности в пресс-релизе ООО «МБ Тракс Восток».

Новые асфальтоукладчики BOMAG

Компания ООО «ФАЙАТ БОМАГ РУС» завезла на склад долгожданные новинки – асфальтоукладчики 2-го поколения BOMAG BF600C-2 и BF700C-2. Причем, если BF600C-2 это обновленная версия бестселлера компании среднего гусеничного асфальтоукладчика BF600С, то BF700C-2 — совершенно новая усиленная модель способная производить укладку на ширину до 9 метров!

Сколько регенерированного материала можно включать в рецептуру асфальтобетонной смеси?

Специалисты компании AMMANN утверждают: старый асфальтобетон можно перерабатывать на 100% и использовать повторно. И не только утверждают, но и доказали это на практике. Смесительная установка Universal HRT (High Recycling Technology) производства Ammann рассчитана на добавление в свежую асфальтобетонную смесь больших долей отфрезерованной крошки. Рассказывает региональный менеджер OOO «Амманн Руссланд» Владимир Жабин.

Европейские производители укрепляют отношения в России

Торговая компания «Ивановская марка» распространила пресс-релиз «Европейские производители укрепляют отношения в России», в котором сказано: «На фоне санкций в отношении России со стороны правительств различных государств, частный бизнес придерживается альтернативной точки зрения и укрепляет отношения с восточными партнерами. Представители компаний, поставляющих комплектующие из Америки, Германии и Чехии провели встречу с российским производителем дорожной техники – заводом «РАСКАТ».

ФАЙАТ БОМАГ РУС продемонстрировала полный спектр дорожных машин

Легкая уплотнительная техника BOMAG на выставке СТТ-2014 была представлена различными моделями виброплит для уплотнения асфальта (BP20/50 и BVP18/45), грунта (BPR35/60 и BPR70/70 с инновационным датчиком уплотнения Economizer). Были также выставлены: новая трамбовка (BVT65), одновальцевые и двухвальцевые малые сопровождаемые катки (BW55E и BW65H), сочлененный траншейный уплотнитель с дистанционным управлением (BMP8500).

EVO означает «Эволюция»

Мировой новинкой в экспозиции Wirtgen International на СТТ-2014 стала конусная дробилка MCO 9 EVO фирмы KLEEMANN (аббревиатура EVO означает «Эволюция»). Всего на выставочном стенде компании можно было увидеть 16 машин WIRTGEN, VOEGELE, HAMM, KLEEMANN.

Вы знаете, во сколько раз Россия по площади превышает Францию?

Из материалов, подготовленных к пресс-конференции по итогам работы VOLVO Construction Equipment Россия в прошлом году, журналисты узнали:
продажи в России в 2013 году превысили 1500 строительных машин; VOLVO CE — лидер в сегменте сочлененных самосвалов, обладает значительной долей в сегменте экскаваторов-погрузчиков и гусеничных экскаваторов;

в мае 2013 года компания VOLVO Construction Equipment открыла завод в Калуге. 120 сотрудников выпускают там пять моделей гусеничных экскаваторов VOLVO серии D: EC220D, EC250D, EC300D, EC380D, EC480D;
в 2014-м на рынок будут выпущены как новые, так и обновленные модели техники: новый 20-тонный колесный экскаватор EW205D, новые гусеничные и колесные асфальтоукладчики серии С, обновленная F-серия сочлененных самосвалов.

«Ведь, если звезды зажигают – значит — это кому-нибудь нужно?»

Разговор о противогололедных реагентах прекращается в Москве, пожалуй, только летом. Остальное время года руководители различных ведомств уговаривают граждан не беспокоиться по поводу вредности воздействия реагентов на собачьи лапы, обувь, кузова автомобилей, и вообще говорят: если их (реагенты) не применять, будет еще хуже.

Об изменении схемы движения на Лихачевском шоссе

ООО «Северо-Западная концессионная компания» распространила информационное сообщение об изменениях в организации движения на Лихачевском шоссе в непосредственной близости от МКАД, где идут строительные работы (возведение путепроводов новой транспортной развязки).

Частных подрядчиков начали вытеснять из Москвы

Главный редактор и гендиректор «Независимой газеты» Константин Ремчуков написал: «Запомнились выборы мэра Москвы с участием внезапно отпущенного на волю в Кирове Алексея Навального. Сергей Собянин провел относительно чистую кампанию без административного давления. И выиграл. Конкретно и стратегически. Теперь у него есть свобода, легитимность и мандат на проведение масштабных преобразований столичной жизни».

Чужая колея

На форуме «Городское хозяйство – пути развития-2013» Андрей Цыбин (руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства) заявил: «На сегодняшний момент в Москве мы справляемся и с задачами уборки снега, и с наведением санитарной чистоты, и, честно говоря, никаких больших проблем ни в трудовых ресурсах, ни в остальном мы не видим» (цитата по РИА Новости). Интересно, какие эмоции вызвали бы эти слова на «круглом столе» московских дорожников ровно через две недели после форума?

Итоги 2013 финансового года и планы развития в России

Пресс-служба подразделения строительной и лесозаготовительной техники John Deere в России распространила пресс-релиз, в котором сказано, что «чистая прибыль компании в 2013 году составила рекордные 3,54 млрд долларов США, увеличившись на 15% в сравнении с прошлым годом. Еще одним рекордом стал оборот компании, который составил 37,795 млрд долларов США за 2013 год, по сравнению с 36,157 млрд долларов США за предыдущий период продемонстрировав рост почти на 5%».

Первый антирекорд московской зимы

«За минувшую неделю от гололедицы пострадали 154 человека, в том числе 13 детей. 139 человек, включая 12 детей, госпитализированы, еще 15 пострадавших от госпитализации отказались». Так 2 декабря ИНТЕРФАКС процитировал руководителя департамента здравоохранения Георгия Голухова (на «минувшей неделе» в Москву пришли первые зимние холода).

Работа идет по плану

Из официальных документов следует, что 29 сентября 1935 года Цудортранс был переименован в Главное управление шоссейных дорог (ГУШОСДОР) НКВД СССР. Эту дату считают днем рождения организации, о которой сегодня пойдет речь. За 78 прошедших лет наименование организации изменяли неоднократно. Два с небольшим года назад (28 июля 2011 года) была поставлена точка, и теперь хозяина федеральных дорог в Московском транспортном узле называют Федеральное казенное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Центравтомагистраль»).

Залог успеха

До 2018 года включительно ООО «ДорЭнергоСтрой» представляет собой генерального подрядчика по содержанию автомобильных дорог, находящихся в управлении ФКУ «Центравтоматистраль». В сферу ответственности «ДорЭнергоСтроя» попали не только собственно дороги, но и светофорные объекты, разметка, наружное освещение вдоль дорог и пр. Поэтому одна из многочисленных задач генерального подрядчика – координация работ на дороге.

Есть такая каста – дорожники!

Открытое акционерное общество «Дорожное эксплуатационное предприятие № 12» ведет свою историю с 7 мая 1953 года. Тогда закончили строительство Московского большого бетонного кольца, чтобы обеспечивать воинские части ПВО, и был образован Дорожный эксплуатационный участок №28 «УШОСДОРА» Московской области. За 60 лет название дорожного предприятия изменяли многократно. Нынешнее название узаконено в 2010 году.

Подготовкой к зиме занялись как никогда рано

От Москвы до Ногинска около 40 километров. На встречу с заместителем генерального директора ОАО «ДЭП №19» Олегом Поповым я выехал за 2 часа до назначенного времени и опоздал. Пробки. Причиной стали дорожные работы. Несмотря на неровную обочину, поток желающих проехать быстрее не прерывался. И хотя передвигались они практически со скоростью основного потока, на асфальт возвращаться не желали. Так и скакали из ямы в яму.

История о смятой бумажке

В начале 90-х случай свел меня с «бойцом невидимого фронта», незадолго до этого вернувшимся из Австрии. О тайных операциях он не рассказывал. Говорили преимущественно о том, как там в то время была организована жизнь. Врезалась в память история о смятой бумажке.

Фольга на наковальне

Руководитель ГКУ «Московское городское специализированное управление по экспертизе, ремонту и содержанию объектов дорожного хозяйства» Владислав Михайлович Юмашев рассказал, что наряду с другими в задачу «Экспертавтодора» входит контроль материалов, используемых при ремонте и содержании дорог (применительно к противогололедным реагентам контроль 100-процентный).

Опыт применения теплых асфальтобетонных смесей в дорожном строительстве

Так организаторы (СРО НП «МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ» и Ассоциация дорожников Москвы) назвали семинар, проведенный по инициативе и при непосредственном участии специалистов ООО «ФАЙАТ БОМАГ РУС». Генеральный директор компании Дмитрий Карелин, его заместитель Алексей Староселец и региональный менеджер по продажам Александр Бобровский рассказали о технологиях и оборудовании, которые позволяют выпускать теплую смесь и уплотнять ее до требуемых кондиций.

John Deere на ведущих региональных выставках

Пресс-служба подразделения строительной и лесозаготовительной техники John Deere в России сообщает: «Компания «Универсал-Спецтехника», официальный дилер дорожно-строительной техники John Deere, приняла участие в ведущих профильных российских выставках.

Распределительная информационная система DIMS

Пресс-служба ЧЕТРА распространила информационное сообщение: «В июне 2013 г. на выставке «СТТ-2013» российская компания «ЧЕТРА – Промышленные машины» представила интеллектуальную систему DIMS (Distribution Information Management System), позволяющую увеличить производительность и снизить расход топлива экскаваторов ЧЕТРА ЭГП.

Новая техника для российских дорожников

Экспозиция ООО «Виртген-Интернациональ-Сервис» в этом году занимала 1280 кв. метров выставки «Строительная техника и технологии». Из 19 стоявших там дорожных машин, 3 представляли собой новинки на российском рынке. Это холодный ресайклер/стабилизатор грунта WR240 и асфальтоукладчики Super 1900-3, Super 2100-3.

John Deere представила новинки техники и технологий

По итогам участия в выставке «Строительная техника и технологии-2013», пресс-служба подразделения строительной и лесозаготовительной техники John Deere в России распространила информацию, что в этом году компания John Deere представила новейшие модели строительного оборудования, интеллектуальные разработки для управления парком техники, а также популярные модели уже зарекомендовавших себя на российском рынке машин:

Инновационный подход к управлению парком техники John Deere

На пресс-конференции в первый день выставки «Строительная техника и технологии» журналистам сообщили, что компания John Deere предлагает российским клиентам инновационное направление WorkSight Solutions. «Этот продукт – поделился Томас Троун (директор по разработке решений управления парком техники John Deere), — позволяет видеть картину по всему парку техники. Он получает данные о производительности, расходах, техническом состоянии оборудования. Система автоматизирована. Такой подход дает возможность уменьшить всевозможные затраты, значительно увеличить производительность и принести дополнительную прибыль клиенту».

Открыт завод экскаваторов VOLVO в Калуге

Предприятие построено с использованием инновационных технологий, способствующих снижению влияния на окружающую среду. Общая площадь 20 660 кв. метров. В новое производство вложено 350 млн. шведских крон. Это шестнадцатое предприятие компании VOLVO Construction Equipment в мире и седьмой завод экскаваторов.

От пилотных проектов к системной работе

Лидеры российской промышленности, лучшие подрядно-строительные организации выражают готовность внедрять инновации в дорожное строительство. Однако их наработки, опыт, новые технологии зачастую остаются невостребованными. Дорожное строительство по-прежнему – одна из малоэффективных отраслей экономики.

Ответов меньше, чем вопросов

Полтора года назад в пресс-центре РАМИ РИА Новости состоялась пресс-конференция «Дороги и ЖКХ — перспективные проекты в проблемных отраслях». Планировалось, что участники представят реализованные в сфере ЖКХ и дорожного строительства эффективные проекты. Дмитрий Гизетдинов (заместитель начальника Государственного управления дорожного хозяйства Московской области) сообщил, что одним из успешных примеров модернизации отрасли может служить применение системы ГЛОНАСС. Ни о каких других инновационных проектах речи не было.

Новый погрузчик John Deere на гусеничном ходу

Пресс-служба подразделения строительной и лесозаготовительной техники John Deere в России сообщает, что в семействе погрузчиков на гусеничном ходу американской Deere & Company появилась новинка – модель 655К, спроектированная и изготовленная с учетом мнений потребителей.

Как придать новые функции действующему производству

Основная задача программы «Retrofit», которую компания «АММАНН Руссланд» с недавних пор стала реализовывать в России, отражает мысль Генри Форда: «Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор». Эту короткую фразу можно увидеть в самом начале информационного буклета «В ногу со временем…».

Выигрывает тот, кто умеет обращать внимание на мелочи

Разговор с директором подразделения «Машины» ООО «Амманн Руссланд». Олегом Васильевичем Авакиным начался необычно: он поинтересовался моими впечатлениями от выставки «Строительная техника и технологии — 2012». От неожиданности я не нашел ничего лучше, как посетовать на тесноту, не всегда, мол, удавалось выигрышно сфотографировать тот или иной экспонат. Мой собеседник тоже обратил внимание на обилие экспонатов, но выводы сделал намного серьезнее моих.

WIRTGEN INTERNATIONAL на выставке «Строительная техника и технологии 2012»

Перед встречей с Андреем Жидковым (руководитель отдела маркетинга компании ООО «Виртген – Интернациональ — Сервис») я ломал голову: как сформулировать первый вопрос, чтобы разговор пошел иначе, чем в прошлом году, после «Строительной техники и технологий-2011» . В конце концов, решил спросить: чем СТТ-2012, которая закончилась три недели назад, отличалась от СТТ-2011?

3000 квадратных метров VOLVO

На выставке «СТТ-2012» состоялась совместная пресс-конференция ЗАО «Вольво Восток» (подразделения VOLVO Trucks и VOLVO Construction Equipment) и ООО «Ферронордик Машины». Руководители компаний рассказали об экспозиции, итогах и планах, подписали соглашение о сотрудничестве ООО «Ферронордик Машины» и ЗАО «Сбербанк Лизинг».

Новинки Русбизнесавто на выставке «Строительная техника и технологии – 2012»

Компания Русбизнесавто участвовала в выставке шестой раз. В этом году на двух открытых площадках посетители имели возможность увидеть несколько новинок.

ЧЕТРА на СТТ-2012

Rомпания ЧЕТРА показала на выставке «Строительная техника и технологии-2012» самый широкий (из отечественных участников) модельный ряд бульдозеров. В экспозиции было представлено 15 новых и модернизированных моделей техники ЧЕТРА для разных отраслей промышленности.

Новорожденная компания RM-Terex показала три новых машины на СТТ-2012

Компания RM-Terex образована в мае-2012 в соответствии с соглашением между корпорацией «Русские машины» и компанией TEREX. Цель – производство строительно-дорожной техники на высоком технологическом уровне и по доступной цене, расширение географического присутствия и продуктового предложения клиентам.

На реконструкцию дороги до аэропорта Шереметьево потребуется полтора года

Этот срок назвал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллин, когда вместе с мэром Собяниным побывал на строительстве развязки на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД.

Дорогам столицы – приоритетное внимание

Так организаторы (Ассоциация дорожников Москвы) назвали «круглый стол», в работе которого 17 ноября приняли участие представители ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве, ГБУ «Кольцевые магистрали», Департамента по конкурентной политике города Москвы, ведущих подрядных дорожно-строительных организаций. Открыл заседание и сообщил собравшимся о том, что удалось сделать в части реализации решений предыдущих «круглых столов», президент Ассоциации дорожников Москвы Леонид Хвоинский.

Строительный сезон 2011 года в Москве выдался напряженным

В качестве одного из приоритетов мэр Москвы поставил развитие дорожно-транспортной сети города. На устранение недоремонта прошлых лет выделили большие средства. Провели аукционы, заключили контракты на выполнение ремонта дорожного покрытия, срок окончания работы в которых ограничили октябрем 2011 года. В общем, до середины лета все шло как обычно, если, конечно, не считать почти троекратного по сравнению с 2010-м увеличения заданий по ремонту.

Цель у всех дорожников одна

Поводом для разговора с Виктором Васильевичем Лилейкиным послужили два обстоятельства. Во-первых, заканчивается строительный сезон, и совсем небезынтересно узнать, какие наблюдения и выводы сделал генеральный директор ЗАО «Союз-Лес». И, во-вторых, июльский совет директоров Ассоциации дорожников Москвы вновь избрал Виктора Васильевича своим председателем. Поэтому наш разговор начался с того, что главным образом заботит одного из руководителей АДМ.

Крутись, как знаешь

Еще до начала нынешнего строительного сезона дорожники знали, что, во-первых, работы будет много, и, во-вторых, — что резкий рост объемов ремонта дорожного покрытия в неизбежно вызовет проблемы, связанные со скачкообразным увеличением задач перед столичной дорожной отраслью. Своими соображениями на этот счет мы попросили поделиться генерального директора ОАО «СУ-25 Мосасфальтстрой» Арона Львовича Липовецкого.

На выставку «Строительная техника и технологии» ООО «Виртген-Интернациональ-Сервис» традиционно привозит «живую» технику

Что показывать, почему — решают заблаговременно, и не в Москве, а на уровне руководства Wirtgen GROUP. В качестве экспонатов выбирают новые дорожные машины и те модели, которые за прошедший год или два оказались наиболее востребованными. Так было и на нынешней выставке «Строительная техника и технологии», с небольшой, правда, корректировкой, вызванной сложившимися обстоятельствами.

Участвовать в выставке – значит лучше понимать тенденции рынка

На выставке «Строительная техника и технологии» этого года в роли одного из экспонентов выступило ООО «Амманн Руссланд». Мы встретились с директором подразделения «Машины» Олегом Васильевичем Авакиным и попросили его рассказать об этом событии.

Между Москвой и областью

ТОО «Лагос» организовано в 1993 году по инициативе частных лиц с целью благоустройства дворовых территорий, жилых и общественных зданий в Юго-Восточном, Южном и Центральном округах Москвы. Пять лет спустя фирма преобразована в ООО «Лагос».
Дорожным строительством «ЛАГОС» сегодня почти не занимается. Несколько объектов в год бывает по благоустройству, по ремонту дорог. Но это скорее исключение, чем правило.

Объединенные решения VOLVO для клиентов дорожно-строительного сегмента и планы Ferronordic Machines в России

31 мая на выставке «Строительная техника и технологии 2011» (Москва, выставочный центр «Крокус Экспо») состоялась совместная пресс-конференция VOLVO Construction Equipment, VOLVO Trucks и официального дилера по продаже дорожно–строительной техники VOLVO в России — компании Ferronordic Machines. Тема пресс-конференции «Комплексные решения Volvo для клиентов дорожно-строительного сегмента и подведение итогов первого года работы Ferronordic Machines в России».

МИП «МАДИ – Дорожные Технологии» — полноправный член Ассоциации дорожников Москвы

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет выступил учредителем малого инновационного предприятия «МАДИ – Дорожные Технологии», цель которого — практическое применение (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности ВУЗа, прежде всего в области дорожных технологий. Рассказывает генеральный директор МИП «МАДИ — Дорожные технологии» кандидат технических наук, доцент Юрий Васильев

Хорошо поработали

За несколько минут до начала семинара «Дорожно-строительные материалы, изделия и конструкции и их роль в обеспечении безопасности дорожного движения» меня познакомили с генеральным директором ЦИТИ «Дорконтроль» Владиславом Свежинским. Поговорить обстоятельно не довелось. Обменялись парой фраз и все. При этом на вопрос, работает ли «Дорконтроль» в Москве, ответ был отрицательным с добавлением: смешнее, чем в Москве, ситуация с разметкой разве что в Санкт-Петербурге.

Институт саморегулирования подразумевает повышение требований к участникам

В конце сентября состоялся внеочередной III Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. Об итогах съезда и роли саморегулируемых организаций в дорожной отрасли на встрече с журналистами газеты «Транспорт России» и «Дороги России XXI века» рассказал председатель комитета по транспортному строительству НОСТРОЙ, генеральный директор саморегулируемой организации НП «Межрегиональное объединение дорожников «Союздорстрой» Леонид Хвоинский.

Для успешной модернизации необходима транспортная инфраструктура

Член высшего совета партии «Единая Россия», председатель комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум комментирует итоги межрегиональной партийной конференции «Развитие Приволжья»:

Спецтехника «ИВЕКО-АМТ» на выставке «СТТ-2010»

Российско-итальянское ООО «ИВЕКО-АМТ» (прежде ООО «ИВЕКО-Уралаз») представило на выставке «Строительная техника и технологии-2010» автопоезд (6х6), предназначенный для перевозки труб различного диаметра, и седельный тягач IVECO-AMT-633910 (6х6) с австрийским краном-манипулятором PK 40002.

VOLVO CE на выставке «Строительная техника и технологии-2010»

Компания VOLVO Construction Equipment, представленная ЗАО «Вольво Восток» и ООО «Техцентры Вольво», показала на выставке «Строительная техника и технологии-2010» гусеничный экскаватор EC360B Prime, сочлененный самосвал A35E, колесный погрузчик L150F, асфальтоукладчик ABG7820, колесную фрезу MW500, катки DD95 и DD38, экскаватор-погрузчик BL71, сервисный фургон компании VOLVO.

Страсти вокруг Пушкинской площади

Первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк в начале июня сообщил на пресс-конференции в Интерфаксе, что по проекту «Большая Ленинградка» на Пушкинской площади предстоит построить развязку с тоннелями. Цель при этом преследуется не коммерческая, а организовать бессветофорное движение на пересечении Тверской улицы и Бульварного кольца.

Строительство и ремонт асфальтобетонных покрытий

Совет директоров Ассоциации дорожников Москвы пригласил на свое заседание старшего научного сотрудника АНО НИИ МК НТ Татьяну Калашникову. Поводом стал выход в свет учебного пособия «Строительство и ремонт асфальтобетонных покрытий». Экземпляр с дарственной надписью авторов (Т. Н. Калашникова и М. Б. Сокальская) был подарен президенту ассоциации Леониду Хвоинскому, остальные разобрали директора, а потом выслушали Татьяну Николаевну и обменялись мнениями.

Спецодежда для дорожного рабочего

На одной из московских улиц я увидел на рабочих, которые убирали снег, и подумал, что в такой яркой, красивой и ладно пригнанной форме они выглядят намного привлекательнее, чем их коллеги, работающие в пяти минутах езды, в том же административном округе. Мысль поинтересоваться, кто шил эту форму, тогда не возникла. Интерес к ней возник позднее.

Всероссийская научно-практическая конференция «Федеральное дорожное агентство: итоги 2009 года, задачи и перспективы 2010-2012 г. г.» традиционно состоялась в московской гостинице «Ренессанс». И программу конференции составили традиционно. Доклады предусмотрели в такой последовательности: министр Левитин, его заместитель Белозеров, руководитель Федерального дорожного агентства Чабунин. На деле произошло по-другому. Первым на трибуну поднялся Чабунин.

Реальная сила

Некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение дорожников «Союздорстрой» учредили представители 27 подрядных организаций немногим более года назад. Сразу был определен отраслевой принцип формирования, поэтому члены партнерства – это строительные организации транспортного комплекса. Через два месяца новорожденного зарегистрировали, а в июле «Союздорстрой» получил статус саморегулируемой организации – первой в министерстве транспорта и одной из первых в России.

Чрезвычайное происшествие на автомобильной дороге «Байкал». Выводы контрольной комиссии

Руководитель Росавтодора Чабунин: Я считаю своим долгом выразить глубокое сожаление по поводу случившегося и принести всем, кого затронула эта ситуация, свои извинения. Росавтодор примет все необходимые меры, в том числе предложенные Министерством транспорта РФ, по недопущению подобной ситуации в будущем. Контроль Росавтодора за ходом выполнения всех дорожных работ будет существенно усилен. Каждый перерыв в движении на федеральных автотрассах будет рассматриваться как ЧП.

Особый путь

Точную характеристику этой дороге дал в 1890 году Антон Павлович Чехов: «Сибирский тракт — самая большая и, кажется, самая безобразная дорога во всем свете… Тяжело ехать, очень тяжело, но становится еще тяжелее, как подумаешь, что эта безобразная, рябая полоса земли, эта черная оспа, есть почти единственная жила, соединяющая Европу с Сибирью!» За 120 лет мало что изменилось. И жилу эту перерезает регулярно — дорога плывет и проваливается, ее затапливает, размывает.

Путь в никуда

В мировых мегаполисах на 1000 жителей приходится 500–800 автомобилей, в Нью-Йорке 910, в Москве — 350. Средняя скорость в Нью-Йорке 38 км/ч, в Москве — 21,8. Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин утверждает, что согласно Актуализированному генеральному плану города Москвы на период до 2025 года мы не только не приблизимся к мировым стандартам, но и продолжим движение в противоположном направлении. В доказательство он приводит ряд доводов. Вот некоторые из них.

Проект космического масштаба

Во второй половине июля Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон «О Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»). Через несколько дней закон вступил в силу. Многочисленные публикации по этому поводу и выступления по радио и телевидению внесли мало ясности, зачем понадобилось создавать новую структуру. Одну из попыток объяснить журналистам мотивы и перспективы предпринял вскоре после узаконивания «Автодора» заместитель министра транспорта Олег Белозеров.

Перспективы ГЛОНАСС в дорожной отрасли

Оптимистических сообщений о ГЛОНАСС (глобальная навигационная спутниковая система) в последнее время мы слышим предостаточно. Например, в связи с подписанием в начале июля соглашения о сотрудничестве между «Группой ГАЗ» и ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания», имеющего целью при помощи лизинга обеспечить организации транспортного комплекса дорожной техникой, достоянием общественности стала такая информация:

К 100-летию Валерия Федоровича Бабкова

Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет) 26 января 2010 года планирует провести научную конференцию и торжественное собрание научной, педагогической и инженерной общественности, посвященные 100-летию со дня рождения выдающегося русского ученого-дорожника заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, академика Российской Академии Транспорта, доктора технических наук, профессора, почетного доктора Будапештского технического университета ВАЛЕРИЯ ФЕДОРОВИЧА БАБКОВА (26.01.1910 – 1.11.1995).

Сенаторы – за «Автодор»!

В прессе и в обществе давно шли разговоры о необходимости создания государственной компании «Автодор», которая занималась бы поддержанием в надлежащем состоянии и развитием сети автомобильных дорог России, увеличением их пропускной способности, повышением качества обслуживания пользователей дорог, развитием дорожной инфраструктуры. Были жаркие споры: нужна или нет эта компания. И вот 7 июля на 250-м заседании Совета Федерации в 13 часов и 7 секунд по Московскому времени был одобрен Закон о создании государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»).

Здесь модифицируют битум

Выездное занятие очередного семинара для дорожников в Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы (ГОУ ДПО ГАСИС) состоялось в поселке Ленинский Тульской области. Слушатели семинара поехали туда, чтобы познакомиться с компанией «Техпрогресс-Т», которая занимается изготовлением и поставкой материалов для дорожного строительства и изоляции трубопроводов, а с 1995 года — поставкой и монтажом установок для производства полимерно-битумного вяжущего.

Зависимый контроль

Именно так эксплуатационники мостовых сооружений оценивают свою деятельность. Потому что их дальнейшие действия напрямую зависят от результатов контрольных осмотров на разных этапах создания моста.

Формула успеха

Перед встречей с президентом Ассоциации дорожников Москвы Леонидом Хвоинским и заведующим лабораторией органических вяжущих материалов СоюздорНИИ Леонидом Гохманом предполагалось, что это будет интервью с крупными специалистами дорожной отрасли. Один из них (Хвоинский) имеет за плечами большой опыт практической работы (до избрания депутатом Государственной Думы Леонид Адамович возглавлял Алтайавтодор), другой (Гохман) с 1966 года работает в науке, причем последние 32 года в должности заведующего лабораторией.

У России есть шанс

В конце октября в московском «Президент Отеле» состоялась конференция на тему «Концессионные соглашения при реализации инвестиционных проектов по развитию транспортной инфраструктуры». В роли организаторов выступили НП «Международное деловое сотрудничество» и ООО «ТРАНСПРОЕКТ». Их поддержали Министерство транспорта РФ, Государственная Дума, Ассоциация Европейского Бизнеса в России (AEB), Американо-Российский деловой совет (USRBC) и Международная академия транспорта (МАТ).

Чтобы строить, надо зарабатывать!

Что такое шашлык? Я бы ответил, что это мясо, нанизанное на шампур и приготовленное особым способом. Причем длина шампура зависит от размеров мангала и аппетита едоков.

Источник: http://www.autotransportnik.ru/index.php?module=articles&catid=13

Комментарии

Комментирование отключено.