Перегородки и перекрытия

Самой важной частью для перегородки, являются балки, для которых точкой опоры являются концы стенки. На грани, которые находятся сбоку, прилаживают бруски, являющиеся опорой для щитов наката, а также источником теплоизоляции. В перекрытиях чердака, снизу, на накатные щиты крепится потолок.

Перед началом укладки, происходит обработка балки, а так же обертывание боковых поверхностей толем в 2 слоя. Обязательно нужно оставить открытыми торцы балок.

Если стены кирпичные, то балки нужно заделать так, что бы в нагревательный период, через стены не просачивался теплый воздух. Так же глубина заделывания балки должна быть как минимум 100 мм. Обязательно необходимо затирать поверхность гнезда цементом, которое находится внутри.

Щиты наката, которые сколочены во взаимно перпендикулярном веянии, начинают готовить заранее. Потом уже их в готовом состоянии маркируют, в соответствии с поставленной задачей и антисептируют. Теплоизоляционный слой начинают укладывать после антисептирования, на чердачное перекрытие.

С разметки положения гнезд начинают устройство перекрытий. Как правило, гнезда имеют разницу ширины балок примерно на 50 – 60 мм. Завершается установка балок аккуратной заделкой гнезд известкой.

После устройства стенок баню нужно расколотить на отдельные помещения с поддержкой загородок.

Деревянные загородки ставят на балки. Если загородка располагаться меж главными опорами и а для них параллельна, то для нее ставят дополнительную опору, которая базируется на ригели, врубаемые в окрестные главные балки. Если направленность загородки перпендикулярно опоре, на нее укладывают прогон и ставят загородку. Перегородки посещают непрерывные дощатые – одинарные или двойные, двойные – с легким интервалом или с наполнением, каркасно-обшивные.

Доски загородки для компенсации вероятной усадки стоек дома обязаны быть кратче вышины дома на 40 – 50 мм. Крепят доски прям впритык к стене и друг к другу, укрепляя их с поддержкой шипов или четвертей, чтоб заполучить загородку без щелей и зазоров. В нижней части загородки с 2-ух сторон прибивают плинтусы. Маленькие щели меж загородкой немного конопатят паклей, который смоченный гипсовым веществом.

Можно сделать из теплоизоляционного материала 2-ую загородку. Толщина дощечек – 19 – 25 мм. Зазор меж рядами дощечек – 40 мм. Его получают с поддержкой 2-ух брусков 40Х40 мм, которые крепятся к опоре и потолку. Первым делом нужно собрать одну сторону загородки, заводя дощечки по очереди в пазы, потом подобным образом собирают иную сторону, сразу закладывая отеплитель. К нижнему бруску дощечки разрешено прибивать гвоздями, а вверху концы дощечек остаются вольными и держатся за счет пазов. Отделка двоякий загородки не различается от одинарной.

Самой дешевый способ, это каркасно-обшивная конструкция загородок. Наиболее экономичной является каркасно-обшивная конструкция загородок. Каркас делают на шипах. Его ставят на опору или ригель прикручивают к стенкам. Верхняя обвязка каркаса не обязана доставать до потолка примерно и ее накрывают с 2-ух сторон брусками. Для приделывания дверной коробки в загородке в каркасе ставят дополнительный бруски.

Статьи по теме «Перегородки и перекрытия»:

05 марта 2012
Устройство перекрытий

В прошлом считали, что потолок должен быть аккуратно побеленным и ровным. Но со временем начали обращать особое внимание на покрытие потолка, вначале его стали просто выравнивать, затем стали накладывать художественную лепку различных утонченных форм, а в настоящее время стали клеить обои различных красивых дизайнов. Потолок является одним из...

03 марта 2012
Перегородки: типы, свойства, особенности

Чем являются хорошие офисные перегородки? Ничем иным как элементом качественной планировки. Такими перегородками делят пространство помещения на функциональные зоны. Перегородки разделяют на несколько видов: - первый вид — ограждающий, такой вид перегородок разделяет помещение во всю высоту, создавая подобие стены и являются как визуальным, так и...

02 марта 2012
Монтаж перегородок

Тип и структура перегородки выбирается в соответствии с требованиями. Для прочного перекрытия или в случаях, когда фундаментные блоки служат опорой для стен, подойдут массивные перегородки. Когда требуется установить перегородки маленькой высоты, нужно устанавливать легкие перегородки в пол. В случае, когда в перегородке планируется дверной проем,...

26 февраля 2012
Раздвижные межкомнатные перегородки

Зачастую основной целью ремонта квартиры является расширение пространства. Количество людей, желающих снести старые стены и воплотить свои дерзкие мечты о «дизайнерском доме», неуклонно растет. Есть и такие, кто мечтает, наоборот, увеличить число отдельных небольших комнат в своей квартире. Все эти задумки решаются путем использования раздвижных...