Какие виды щеток стеклоочистителя используются в современных авто

Щетки стеклоочистителя хоть и не главная, но очень значимая деталь в любом транспортном средстве. Благодаря им определённая часть лобового стекла остаётся чистой вне зависимости от погодных условий. Как только они теряют свою эффективность в результате естественного износа, обзор дороги сильно ухудшается во время снега и дождя, что увеличивает опасность ДТП. Поэтому щетки стеклоочистителя бескаркасные купить которые можно в специализированном магазине, нужно регулярно менять.

Типы щеток и их особенности

Каркасные изделия имеют металлическую основу с шарнирами, обеспечивающими должный прижим закрепленной на нем эластичной ленты к стеклу. Преимущество такой конструкции заключается в хороших прижимных качествах за счёт нескольких точек давления. Кроме того, каркасные изделия стоят недорого. Но есть и недостатки. В частности, металлическая основа не защищена от низких температур и влаги, поэтому зимой зачастую покрывается коркой льда, в результате чего прижимное усилие снижается. Также стоит отметить, что шарнирные соединения со временем расшатываются.

Бескаркасные щётки имеют предельно простую конструкцию. Они изготавливаются в виде металлической пластины с резиновым покрытием, по бокам которой находятся заглушки из пластика. Такая щетка одинаково хорошо ведёт себя как летом, так и зимой. На пластиковую часть налипает намного меньше и льда, и снега. Также стоит отметить возможность замены самой резиновой оболочки, что обойдётся дешевле, чем покупка новой щётки.

Гибридные изделия объединяют в себе плюсы каркасных и бескаркасных «дворников». Они отличаются хорошими прижимными свойствами, имеют кожух, защищающий подвижные соединения. Однако стоимость их выше. Купить такие щётки вместе со смазочной жидкостью для двигателя авто вы можете, указав в поиске запрос вроде «дворники и масло моторное продажа«.

Комментарии

Комментирование отключено.