Уничтожение кротов

Мы познакомим вас с некоторыми эффективными методами отпугивания кротов.
Тотальное уничтожение кротов — непростое дело.
Можно попробывать тпугнуть кротов запахами
Благодаря хорошо развитым органам чувств крот легко тревожится запахами, шумами и вибрациями. Это можно использовать для отпугивания нежелательных обитателей сада. В качестве отдушки против кротов рекомендуются самые разнообразные домашние средства, например простокваша, собачья шерсть, уксусная эссенция, измельченные ветки дерева жизни или навоз из растений, сделанных из полыни или крапивы.

На самом деле спирт — это еще и эффективное и проверенное домашнее средство от кротов из огорода. Животным это настолько неприятно, что они покидают свои коридоры и в дальнейшем избегают сада. Пустых бутылок из-под спирта достаточно, чтобы спиртом отогнать кротов. Их размещают в проходах отверстием вниз. Сильный запах алкоголя теперь быстро распространяется по системе пещер. Чем выше содержание алкоголя в спиртах, тем чувствительнее крот к запаху. Еще эффективнее старые тряпки, пропитанные спиртом, которые раскладывают в проходах в нескольких местах. Радиус действия около трех-пяти метров.

Еще одно домашнее средство от кротов, которое у большинства из нас есть на кухне, – это чеснок . Не только вампиры чувствительны к запаху чеснока, кроты тоже не в восторге от острых, ароматных луковиц. Зубчики чеснока просто раздавливаются и вонзаются глубоко в кротовину. После этого нежелательный субарендатор сбежит как можно быстрее.

Кстати: При всех приготовлениях важно, чтобы источники запаха были равномерно распределены по системе воздуховодов. Для этого вы открываете коридор через каждые несколько метров и засыпаете вещества. В зависимости от погоды источники запаха следует обновлять не реже одного раза в неделю, пока крот не перестанет изрыгать новые кучки.

Отпугнуть кротов можно звуковыми волнами
Изгнать крота с огорода можно и акустическими методами. Классикой являются бутылки, закопанные под небольшим углом в землю, которые издают звук при ветре. Успешно применяются также небольшие самодельные ветряки, издающие пищащий звук, вибрации которого передаются непосредственно на землю через металлический столб. Для отпугивания кротов подходят и другие куранты, например, старые ложки, висящие на струнах и ударяющие о металлическую подставку. Эффект ультразвуковых устройств из специализированных магазинов является спорным, но в Интернете есть много сообщений от садоводов-любителей, которые успешно использовали эти устройства против кротов.


Опубликовано 09.03.2023

Комментарии

Комментирование отключено.