Сталь оцинкованная кровельная

Сталь оцинкованная кровельная

Оцинкованная кровельная сталь очень распространена в строительстве. Из преимуществ оцинкованной стали надо отметить способность выдержать нагрузки, которые создают погодные условия: снег, ветер, дождь и т. д. Относительная недороговизна материала, а также его последующего монтажа также подкупают потребителя. Востребованность налицо, но есть существенный недостаток. Это слабая шумоизоляция материала как такового во время сильных ливней. Чтобы защитить кровлю от коррозийного воздействия, используется специальное полимерное покрытие. Используется при этом цинк, грунт, краска, слой полимера. Например, полимер наносят на наружную сторону оцинкованной кровли, на внутреннюю сторону наносится краска. Грунт же и цинк используются как дополнительные слоя. Всё это помогает свести к минимуму разрушающее действие коррозии на металл.

Полимерные покрытия делятся на несколько видов: полиэстер, плазистоль, пурал. Все эти покрытия отличаются друг перед другом своими важными свойствами:

Полиэстер очень хорош независимо от того, в каком климатическом поясе вы проживаете и её главный плюс — независимость от атмосферных колебаний и влияний.

Что касается пурала, то данное полимерное покрытие будет востребовано скорее всего в более южных странах, где воздействие солнца более ощутимо, а также в странах со смешанным климатом и серьезными перепадами в температурах. Если же вы хотите обезопасить кровлю от серьезных механических повреждение, то тогда кровля с покрытием плазистоль будет самым верным выбором.

Помимо этого лист из кровельной оцинкованной стали подвергается такому процессу как профилирование. При этом совершенно без разницы, имеется ли на нём одно из полимерных покрытий, о которых сказано выше. Существует классификация профилированных листов: арочные профили и гнутые. Эта разновидность создает возможность придания листам различных форм и получить произведение искусства. Профилированный лист обладает прочностью, надёжностью, не подвергается воздействиям коррозии, упрощает монтаж и установку, а также способствует изготовлению листов разной длины и форм.

Есть разновидность профильного оцинкованного листа с полимерным покрытием под названием металлочерепица. Её часто используют при монтаже крыш при строительстве коттеджей и загородных домов.

Комментарии

Комментирование отключено.